О школьной форме для многодетных информацию можно получить в управлении образования Конаковского округа

2 июля 2024 г.

3 июля

Законом Тверской области от 29.12.2004 № 78-ЗО «О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке», Постановлением Правительства Тверской области от 11.08.2020 №354-пп "Об обеспечении школьной формой детей из многодетных семей в Тверской области" (в ред. от 26.04.2023) в рамках национального проекта "Демография" установлена мера поддержки многодетных семей в виде обеспечения школьной формой детей из многодетных семей при поступлении (переводе) в 1-й - 11-й классы общеобразовательной организации, находящейся на территории Тверской области.

Это одно из направлений социального пакета поддержки семей, воспитывающих троих и более детей. Реализация меры поддержки осуществляется Министерством демографической и семейной политики Тверской области.

Право на получение комплекта школьной формы имеет один из родителей, семья должна быть зарегистрирована в качестве многодетной семьи.

В новом учебном году комплекты предоставят всем учащимся из многодетных семей с 1 по 11 классы. Семьи, в которых старший ребёнок окончил школу и учится на дневном отделении в колледже или ВУЗе, не теряют право на данную меру поддержки, пока старшему ребёнку не исполнится 23 года. То есть, его младшие братья и сёстры смогут бесплатно получить школьную форму.

Обеспечение школьной формой касается и семей с приемными или/и опекаемыми детьми, если в данной семье три ребенка и более.

Управлением образования Администрации Конаковского муниципального округа на 15 июня 2024 года сформирован общий основной реестр. Планируется до 15 августа 2024 года сформировать еще один дополнительный реестр, чтобы все дети из многодетных семей имели возможность получить комплекты школьной формы. Родителям было предложено определиться с цветом формы (черная, синяя, бордовая, серая). Цвет определялся родителями с учетом дресс-кода школы.

По предварительной информации Тверской швейной фабрики (г. Тверь) выдача комплектов школьной  начнется с 15 июля 2024 года..

По вопросам предоставления комплектов школьной формы можно обращаться в Управление образования Администрации Конаковского муниципального округа по адресу ул.Энергетиков д.31 3 этаж кабинет 302, телефон для справок 8(48242)4-97-95 или непосредственно в общеобразовательную организацию.