Визитная карточка школы

Визитная карточка нашей школы

За 60 лет в средней школе посёлка Радченко сформировались традиции обучения и воспитания молодёжи. Сложилась воспитательная система, состоящая из 4 основных компонентов: патриотического, экологического, спортивно-оздоровительного, художественно-эстетического.

Главная задача коллектива школы -  помочь развитию каждого ребёнка, адаптировать учащихся к жизни, воспитать настоящего гражданина нашего Отечества. Этому способствуют недели Славы, встречи с ветеранами, работа школьного музея.

Школа  занимается экологическим образованием обучающихся, которое реализуется через экологические кружки, факультативы, акции, введение курса «Экология».

К здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом дети приобщаются в спортивных секциях: вольной борьбы и гребли на байдарках и в стрелковом кружке. Особая гордость - наши борцы, которые успешно выступают на самых престижных соревнованиях.

Помимо спортивных, в школе работают  различные детские объединения дополнительного образования («Хозяюшка», «Уют»,  вокальный ансамбль «Переменка», учебно-производственное звено «Овощеводы», «Школьный музей», лекторская группа и др.),  в которых занимаются 76%  школьников.

Основное внимание педагоги уделяют тому, чтобы дать учащимся прочные, осознанные знания. Выпускники успешно сдают экзамены в форме ЕГЭ, до 90%   из них поступают в высшие и средние специальные учебные заведения. Ежегодно ученики школы являются участниками районных и областных олимпиад, смотров, конкурсов.

Педагогический коллектив школы стабильный, высоко профессиональный. Из 23 учителей 10 имеют высшую квалификационную категорию, 8 – первую. Три педагога награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ», двое – «Отличник народного просвещения РФ», четверо – грамотами Министерства образования РФ.

МОУ СОШ пос. Радченко -  базовая школа Конаковского района.    Школа является дипломантом Второго Всероссийского конкурса моделей государственно-общественного управления ОУ, Третьего Всероссийского конкурса «Организация воспитательной деятельности в образовательных учреждениях», областного конкурса воспитательных систем, областного смотра «Воспитать патриота», регионального и всероссийского смотров «Растим патриотов России».