2 июля 2024 г.
Законом Тверской области от 29.12.2004 № 78-ЗО «О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке», Постановлением Правительства Тверской области от 11.08.2020 №354-пп "Об обеспечении школьной формой детей из многодетных семей в Тверской области" (в ред. от 26.04.2023) в рамках национального проекта "Демография" установлена мера поддержки многодетных семей в виде обеспечения школьной формой детей из многодетных семей при поступлении (переводе) в 1-й - 11-й классы общеобразовательной организации, находящейся на территории Тверской области.
2 июля 2024 г.
С нового учебного года Яндекс Образование расширяет программы обучения для студентов специальностей, не связанных с IT. Для этого Яндекс запускает новый формат – интердисциплинарные модули – готовые образовательные решения для существующих программ, и две магистратуры для маркетологов и финансистов. Все программы позволят студентам освоить инструменты и навыки анализа данных и искусственного интеллекта. Среди первых вузов-партнёров – НИУ ВШЭ, Финансовый университет и Московский городской педагогический университет.
2 июля 2024 г.
По мере развития наук и технологий учебные нагрузки в школах только возрастают. С ними детям все труднее справляться. Ученые пытаются снизить это эмоциональное давление, зачастую вызывающее стресс у подростков.