13 мая 2024 г.
Подходит к концу период Всероссийских проверочных работ. В этом году график такой: с 1 марта по 17 мая. Уже на этой неделе с ВПР - все. Вздохнут полегче родители, школьники и учителя. Хотя для последних это, скорее, небольшая передышка перед Единым госэкзаменом.
13 мая 2024 г.
С 1 сентября 2024 года в российских школах появится десяток новых дисциплин, среди которых гольф, «Отстаивание чести Отечества», чирлидинг и перетягивание каната. Соответствующий приказ опубликован Минпросвещения. Что еще следует из документа и к чему стоит готовиться?
13 мая 2024 г.
Несколько дней назад глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обратила внимание своих подписчиков на новый интернет-тренд — квадробику. Это (своего рода) спорт, главный смысл которого в том, чтобы передвигаться на четырех конечностях и имитировать движения животных.